ARK NETWORK reference.ch · populus.ch    
 

  Othello - Reversi 

 Home  | Livre d'Or  | Album-Photo  

 

 

Rubriques

Liens


Photos du championnat du monde 2004

Liens vers d'autres photos  
 
FFO ( Monique Lecat ) 
 
http://www.ffothello.org/actus/WOC2004.htm  
 
 
Donato Barnaba 
 
http://www.biagioprivitera.it/foto-oth2004-11-London1.htm  
 
 
Harri Levanen 
 
http://puosu.dna.fi/~kerappo/othello/woclondon2004/  
 
 
Fabrice di Meglio  
 
http://othbase.net/photos/photos.html  
 
 
Kwan Soo Kim 
 
http://www.othelloclub.com/bbs/zboard.php?id=clubphoto  
 
http://www.othelloclub.com/bbs/zboard.php?id=gibo_02  
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Finale:  
 
SEELEY IS WORLD CHAMPION ! 
 
BEN SEELEY (USA) 36 35 
MAKOTO SUEKUNI (Japan) 28 29 
 
Demi-finale resultal: 
 
BRIAN ROSE (USA) 21 17 
MAKOTO SUEKUNI (Japan) 43 47 
 
ANDREAS HOEHNE (Germany) 10 11 
BEN SEELEY (USA) 54 53  
 
Ranking of the 62 players after round 13: 
 
1: 11. pts [1175] SEELEY Ben (4043) {USA} 
[1105] ROSE Brian (177) {USA} 
3: 10. pts [1156] SUEKUNI Makoto (698) {J} 
4: 9.5 pts [1093] HOEHNE Andreas (5300) {D} 
5: 9. pts [1150] TAMENORI Hideshi (300) {J} 
[1087] BERG Matthias (5301) {D} 
7: 8.5 pts [1091] NICOLET Stephane (433) {F} 
[1028] SPERANDIO Roberto (2844) {I} 
[1018] BARNABA Donato (407) {I} 
10: 8. pts [1047] VORACEK Miroslav (4501) {CZ} 
LAZARD Emmanuel (11) {F} 
[1031] FELDBORG Karsten (92) {DK} 
[1009] LEADER Imre (79) {GB} 
[991] ENG Martin (1492) {S} 
[924] HANDEL Michael (324) {GB} 
[919] HAUGLAND Jan Kristian (1868) {N} 
17: 7.5 pts [1041] FU Jacky (4001) {HK} 
[949] VAN DEN BIGGELAAR Nicky (5105) {NL} 
[897] KAMPHUIS Leon (5121) {NL} 
20: 7. pts [1016] KIM Kwan Soo (4035) {ROK} 
[1013] BRIGHTWELL Graham (73) {GB} 
[992] SHIFMAN Benyamin (879) {IL} 
[979] ZIEBA Arkadiusz (4064) {PL} 
[973] CASPARD Emmanuel (355) {F} 
[944] FRANSSON-JOHNSSON Joel (1509) {S} 
[922] SHAMAN David (178) {NL} 
[919] BRAUN Holger (5069) {D} 
28: 6.5 pts [963] MADRONA Mario (4850) {E} 
[961] FU Velma (4073) {HK} 
[959] HUHTAMAKI Riku (1633) {FIN} 
[951] PIHLAJAPURO Lari (1625) {FIN} 
[900] DOUSSE Stephane (4051) {CH} 
[890] BERG Robert (1993) {N} 
34: 6. pts [1003] KINOSHITA Hisako (5504) {J} 
[967] VALLUND Henrik (96) {DK} 
[954] ANDERSSON Goran (1483) {S} 
[947] PECZKOWSKI Pawel (5700) {PL} 
[921] GREGERSEN Jonas Lindholt (1046) {DK} 
[918] WILLIAMS Eddie (4061) {USA} 
[893] KRACZYK Roman (4048) {PL} 
[854] KOPPINEN Jussi (1627) {FIN} 
[850] PEPERKAMP Marcel (2799) {B} 
[843] ANDRIANI Bintsa (45) {MDG} 
44: 5.5 pts [935] STANZIONE Pierluigi (2843) {I} 
[908] SCHOTTE Tom (2795) {B} 
[781] SHIFMAN Leonid (880) {IL} 
47: 5. pts [862] OH Joung-Mok (4074) {ROK} 
[854] STASTNA Jan (4502) {CZ} 
[832] HUBBARD Geoff (804) {AUS} 
[819] CORDY Alexandre (482) {B} 
[806] CORIO Marc (4013) {CDN} 
[795] SERRANO Miguel Angel (4851) {E} 
[783] PRIDMORE Ben (4019) {GB2} 
[782] YE Liya (5322) {CN} 
[779] ORTIZ George (148) {AUS} 
[769] DOUDA Tomas (4617) {CZ} 
57: 4.5 pts [689] BUDINO Ricardo (4852) {E} 
58: 4. pts [849] BOE Alexander (1878) {N} 
[731] RADZIVILOVSKY Pavel (4028) {IL} 
60: 3.5 pts [689] BOARDMAN Lisa (4070) {AUS} 
61: 2. pts [720] CHUNG Jihoon (4075) {ROK} 
62: 0. pt [553] DANTAS Daniel (4071) {BR} 
 
Ranking of the 25 teams after round 13: 
 
USA 28 pts 
D 25.5 pts 
J 25 pts 
F 23.5 pts 
GB 23 pts 
I 22.5 pts 
NL 22 pts 
S 21 pts 
DK 20 pts 
FIN 19 pts 
PL 19 pts 
N 18.5 pts 
CZ 18 pts 
B 16.5 pts 
IL 16.5 pts 
E 16 pts 
HK 14 pts 
ROK 14 pts 
AUS 13.5 pts 
CH 6.5 pts 
MDG 6 pts 
CDN 5 pts 
CN 5 pts 
GB2 5 pts 
BR 0 pts 
 
 
(c) eric margarit - Créé à l'aide de Populus.
Modifié en dernier lieu le 20.11.2004
- Déjà 5277 visites sur ce site!