ARK NETWORK reference.ch · populus.ch    
 

  Othello - Reversi 

 Home  | Livre d'Or  | Album-Photo  

 

 

Rubriques

Liens


Photos du tournoi de Paris 2003

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Voici les résultats définitifs du tournoi de Paris 
 
Le 
classement des 37 joueurs après la ronde 11 : 
 
1: 9. pts [883] BRIGHTWELL Graham (73) {GB} 
2: 8.5 pts [870] KASHIWABARA Takuji (839) 
3: 8. pts [904] SHAMAN David (178) {USA} 
4: 7.5 pts [831] LAZARD Emmanuel (11) 
[800] TANSKI Piotr (4054) {PL} 
6: 7. pts [831] CORDY Alexandre (482) 
[813] CASPARD Emmanuel (355) 
[798] DI MEGLIO Fabrice (231) 
[781] DE GRAAF Jan C. (4012) {NL} 
10: 6.5 pts [859] TASTET Marc (2) 
[804] BARRE Sebastien (3597) 
[772] DAUBA Cedric (3519) 
[697] DUFOUR Mark (5009) {NL} 
14: 6. pts [811] CLAASSEN Mathijs (4005) {NL} 
[773] MEIJER Arnoud (5067) {NL} 
[752] ZILLIG Remko (5169) {NL} 
[741] HOBO Roel (5071) {NL} 
18: 5.5 pts [803] DELAUNAY Arnaud (3518) 
[777] SZYSZKO Lukas (4046) {PL} 
[756] QUAZZO Claude (610) 
[749] LEVY-ABEGNOLI Thierry (3598) 
[698] KRACZYK Roman (4048) {PL} 
23: 5. pts [715] SEKNADJE Jose (709) 
[641] CECILLON Olivier (3668) 
[631] SZYSZKO Krzysztof (4050) {PL} 
[599] BENOIT Gael (3659) 
27: 4.5 pts [688] MARGARIT Eric (3501) 
[663] LECAT Monique (2788) {B} 
[657] VAN BRUNSCHOT Chantall (5077) {NL} 
[625] ILBRINK Jarl (5010) {NL} 
[621] GAUTHIER Bruno (3681) 
32: 4. pts [614] BENOIT Serge (3600) 
33: 3.5 pts [542] SAUFNAY Stephanie (2792) {B} 
34: 2. pts [498] BOUGEARD Emmanuel (4058) 
[484] -ROGOSZ Magdalena (4052) {PL} 
[463] GHAZARYAN Samvel (4055) {ARM} 
37: 1. pt [478] TORRI Marie-Christine (758) 
 
Finale : 
Kashiwabara 31-33 Brightwell 
Brightwell 31-33 Kashiwabara 
Brightwell 14-50 Kashiwabara 
 
Match 3/4 : 
Shaman 39-25 Lazard 
Lazard 35-29 Shaman 
Lazard 22-42 Shaman 
 
Demi-finale débutants : 
Benoît G. 11-53 Tanski 
Szyszko K. 12-52 Cécillon 
 
FInale débutants : 
Cécillon 7-57 Tanski 
 
Match 3/4 débutants : 
Benoît G. 9-55 Szyszko K. 
 
Classement final des 4 premiers : 
1: KASHIWABARA Takuji {F} 
2: BRIGHTWELL Graham {GB} 
3: SHAMAN David {USA} 
4: LAZARD Emmanuel {F} 
 
Classement final des 4 premiers débutants : 
TANSKI Piotr {PL} 
CECILLON Olivier {F} 
SZYSZKO Krzysztof {PL} 
BENOIT Gael {F}
 
 
(c) eric margarit - Créé à l'aide de Populus.
Modifié en dernier lieu le 6.09.2004
- Déjà 4497 visites sur ce site!